MAG'S FUTSAL CLUB
大阪フットサル2009 2部リーグ 試合日程/結果
節 | 試合日 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 結果 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5月9日(土) | 18:00 | KAIDO OSAKA FUTSAL CLUB | 大阪市中央体育館 | △ 2-2 |
2 | 5月16日(土) | 11:20 | futsal club Oceano | 大阪市立千島体育館 | ○ 1-0 |
4 | 6月27日(土) | 10:00 | BGM | 堺市原池公園体育館 | △ 2-2 |
5 | 7月4日(土) | 12:40 | Super Lights | 大阪市立千島体育館 | ○ 5-4 |
6 | 7月19日(日) | 12:40 | 珍々会 osaka フットサルクラブ | 大阪市立千島体育館 | ● 3-4 |
7 | 7月25日(土) | 14:00 | カミヒトエ | 高槻市立総合体育館 | ○ 3-2 |
8 | 8月29日(土) | 14:00 | Guns Siesta futsal club | 大阪市立千島体育館 | ● 1-2 |
9 | 9月12日(土) | 10:00 | M.O.Q Futsal Club | 堺市原池公園体育館 | ○ 10-2 |
11 | 9月23日(水) | 16:40 | evolution of selfabsorption | 大阪市立東淀川体育館 | △ 5-5 |
12 | 10月10日(土) | 18:00 | 笑瓶’s FC | 舞洲アリーナ | ○ 13-1 |
13 | 12月5日(土) | 14:00 | Marumatsu Futsal Club | 大阪市立千島体育館 | ○ 5-0 |
14 | 12月19日(土) | 12:40 | Grand-Line | 大阪市立千島体育館 | ○ 8-5 |
15 | 12月26日(土) | 16:40 | P.F.C GranZest高槻 | 大阪市立千島体育館 | ○ 12-3 |
16 | 1月9日(土) | 12:40 | OMATSU BS.B. | 大阪市立千島体育館 | ○ 10-0 |
17 | 2月13日(土) | 14:30 | 寝屋川ボンバーズ | 大阪市立千島体育館 | ○ 2-1 |
MAG'S FUTSAL CLUB LADIES
大阪フットサル2009 レディースリーグ 試合日程/結果
節 | 試合日 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 結果 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 4月18日(土) | 11:20 | juego corazon レディース | 大阪市立東淀川体育館 | ○ 2-0 |
2 | 5月5日(火) | 10:00 | F.C.O. Sereias | 長居球技場北練習室 | ○ 4-2 |
3 | 5月17日(日) | 15:20 | Donga Ladies | 長居球技場北練習室 | ○ 2-0 |
4 | 5月30日(土) | 14:00 | ROCKAMERIOS | 堺市原池公園体育館 | △ 1-1 |
5 | 7月4日(土) | 11:20 | ESTRELLA | 堺市原池公園体育館 | ○ 2-0 |
6 | 7月12日(日) | 14:00 | FC岸和田レディース | 長居球技場南練習室 | ○ 6-1 |
7 | 7月19日(日) | 10:00 | F.C DREAM SD rainha | 長居球技場北練習室 | ○ 1-0 |
8 | 8月1日(土) | 12:40 | cherry★blossom | 長居球技場北練習室 | ○ 5-2 |
9 | 9月6日(日) | 15:20 | futsal club VALE | 長居球技場南練習室 | ○ 3-1 |
10 | 9月13日(日) | 14:00 | juego corazon レディース | 長居球技場南練習室 | ○ 2-0 |
11 | 9月22日(火) | 12:40 | F.C.O. Sereias | 大阪市立東淀川体育館 | ○ 4-3 |
12 | 11月8日(日) | 11:20 | Donga Ladies | 堺市原池公園体育館 | ○ 4-1 |
13 | 11月28日(土) | 10:00 | ROCKAMERIOS | 長居球技場北練習室 | ● 0-3 |
14 | 12月6日(日) | 14:00 | ESTRELLA | 長居球技場南練習室 | ● 1-4 |
15 | 12月23日(水) | 10:00 | FC岸和田レディース | 大阪市立東淀川体育館 | ○ 4-1 |
16 | 1月11日(月) | 12:40 | F.C DREAM SD rainha | 長居球技場北練習室 | ○ 5-3 |
17 | 1月23日(土) | 15:20 | cherry★blossom | 堺市原池公園体育館 | ○ 4-2 |
18 | 2月7日(日) | 11:20 | futsal club VALE | 長居球技場南練習室 | ● 2-3 |
MAG'S FUTSAL CLUB
PUMA CUP 第15回全日本フットサル選手権 大阪大会 グループリーグ 日程/結果
試合日 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 結果 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 11月1日(日) | 14:45 | CIW with BOA | 大阪市立千島体育館 | ○ 3-0 |
2 | 18:30 | 大阪人間科学大学フットサル部 | ○ 6-4 |
MAG'S FUTSAL CLUB
PUMA CUP 第15回全日本フットサル選手権 大阪大会 決勝トーナメント 日程/結果
試合日 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 結果 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 11月14日(土) | 16:30 | 旭屋 | 大阪市立千島体育館 | ● 4-6 |
MAG'S FUTSAL CLUB LADIES
第6回全日本女子フットサル選手権 大阪大会 試合日程/結果
試合日 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 結果 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5月23日(土) | 11:20 | futsal club VALE | 大阪市立千島体育館 | △ 1-1 |
2 | 14:00 | cherry★blossom | ○ 8-1 | ||
3 | 6月13日(土) | 10:00 | ESTRELLA | 大阪市立千島体育館 | ● 1-2 |
4 | 14:00 | ROCKAMERIOS | ○ 1-0 |
MAG'S FUTSAL CLUB LADIES
Honda CUP FUTSAL FIESTA 関西地域予選 試合日程/結果
試合日 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 結果 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 6月7日(日) | - | ESTRELLA | クーバー・フットボールパーク京都東山 | △ 2-2 |
2 | - | PASSARO NOVO | ○ 2-0 | ||
3 | - | チェリ★ブロ | ○ 4-1 | ||
4 | - | SUROCHO | ○ 8-0 |
MAG'S FUTSAL CLUB LADIES
Honda CUP FUTSAL FIESTA 関西地域決勝 試合日程/結果
試合日 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 結果 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 7月18日(土) | - | MFP NICO COLORS | MAG'S FUTSAL STADIUM | ● 0-1 |
2 | - | arco-iris | ○ 2-1 | ||
3 | - | よかぶいレディース | ● 0-1 |
MAG'S FUTSAL CLUB LADIES
第12回関西フットサル施設選手権大会 大阪南ブロック予選 レディースクラス 試合日程/結果
【優勝】
試合日 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 結果 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 1月17日(日) | - | Donga レディース | JOGARBOLA OSAKA |
○ 1-0 |
2 | - | pmv.caverna | ○ 4-0 | ||
3 | - | ピポポタムス | △ 1-1 | ||
4 | - | pick of jumble | ○ 6-0 | ||
5 | - | CIW レディース | ○ 2-1 |
MAG'S FUTSAL CLUB JUNIOR YOUTH = シュライカー大阪 U-15
第12回関西フットサル施設選手権大会 大阪南ブロック予選 ジュニアユースクラス 試合日程/結果
【優勝】
試合日 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 結果 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
予選 | 1 | 1月11日(月) | 9:30 | 進修サッカー団 | JOGARBOLA OSAKA |
○ 7-0 |
2 | 10:10 | ボヘミアFC | ○ 7-1 | |||
3 | 10:50 | ジョイナス | ○ 5-0 | |||
準決勝 | 11:40 | 進修FC | ○ 3-3 (4-3) | |||
決勝 | 12:00 | 八尾南AC | ○ 3-2 |
MAG'S FUTSAL CLUB JUNIOR YOUTH = シュライカー大阪 U-15
第12回関西フットサル施設選手権大会 決勝大会 ジュニアユースクラス 試合日程/結果
試合日 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 結果 | |
---|---|---|---|---|---|
- | 3月21日(日) | - | ジョイナスフットサルクラブ | フットサルスクエア京都南 |
● 0-6 |
- | - | MESSE FC U15 | ● 1-3 | ||
- | - | FCフレスカ 神戸 | ● 1-2 |
MAG'S FUTSAL CLUB JUNIOR(Aクラス)
バーモントカップ 第19回全日本少年フットサル 大阪大会 グループリーグ 試合日程/結果
試合日 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 結果 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 10月18日(日) | 11:35 | 高槻松原フットサルクラブ | なみはやドームメインアリーナ | ● 1-6 |
2 | 13:20 | 友渕少年サッカークラブ | ○ 6-1 | ||
3 | 14:30 | ガンバレイズ | ○ 4-1 | ||
4 | 16:50 | Tom Football Club | ○ 3-1 |
MAG'S FUTSAL CLUB JUNIOR(Aクラス)
バーモントカップ 第19回全日本少年フットサル 大阪大会 決勝トーナメント 準々決勝 試合日程/結果
試合日 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 結果 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 11月21日(土) | 10:30 | 吹田クラブ | 大阪市立千島体育館 | ● 0-7 |
MAG'S FUTSAL CLUB JUNIOR(Aクラス) = シュライカー大阪 U-12
シュライカーカップ2009 試合日程/結果
試合日 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 結果 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 11月1日(日) | 10:30 | 大阪セントラルFC B | MAG'S FUTSAL STADIUM | ● 2-8 |
2 | 11:30 | 吹田クラブ B | ● 0-4 | ||
3 | 13:00 | 高槻松原フットサルクラブ | ○ 11-0 | ||
4 | 14:30 | 大和田SSC | ● 2-3 |
MAG'S FUTSAL CLUB JUNIOR(Aクラス) = シュライカー大阪 U-12
第12回関西フットサル施設選手権大会 大阪南ブロック予選 ジュニアクラス 試合日程/結果
【準優勝】
試合日 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 結果 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
予選 | 1 | 1月11日(月) | 14:15 | 八尾南AC ファーストタッチ | JOGARBOLA OSAKA |
● 3-4 |
2 | 14:45 | 修斉サッカークラブ | ○ 10-0 | |||
3 | 15:15 | 梅南FC | ○ 3-2 | |||
準決勝 | 15:40 | 梶FC | ○ 3-1 | |||
決勝 | 15:55 | エスタボン U-12 | ● 4-4 (2-3) |